当前位置: 首页  > 互动交流  > 在线访谈

【来件选登】新农村建设


来源:通海县信访局 时间:2018-07-09 10:03 点击率:0打印】【关闭

信访人:
为什么镇海村(镇海冷库下面三叉路口)有一些队长什么的可以在农田里建房,都说当官是为民办事,怎么老百姓的房屋建设都没有解决,他就先占了一个好位置。再说这是新农村建设吗?我理解的新农村应该是政府主导,统一规划,让人民感到幸福感,而不是“蜻蜓点水”,随便点。因此,在此请教县领导!谢谢


通海县国土资源局回复:

尊敬的市民:            

您好!您的来信已收悉,关于您所反映的问题,经深入调查了解,现回复如下:            

新农村建设是一项惠民工作。在推进新农村建设过程中,各村组均成立农危改领导小组,属地政府杨广镇人民政府也成立农危改办公室,统筹开展新农村建设工作。你所反映的地点应属镇海村七组的农危改工作,已于4月被杨广镇农危改领导小组叫停,目前未动工建设。如有疑问,可到杨广镇农危改办公室咨询或反映,县国土局将积极做好相关用地服务工作。            

感谢您对我们工作的信任和支持,顺祝生活愉快!